Консультации / Неврология

Напряжение мышц вокруг глаза

Добрый день. Моя проблема следующая: у меня постоянно присутствует ощущение тяжелого верхнего века правого глаза и напряжение мышц вокруг него. Например, когда я смотрю по сторонам, левый глаз ясно видит и плавно двигается, а правому как будто бы мешает излишек кожи сверху. Когда я оттягиваю правую бровь пальцами кверху, неприятные ощущения проходит. Прямо возникает желание зафиксировать эту самую бровь в таком состоянии. Особенно отчетливо я понимаю, что правое верхнее веко мне мешает, когда предпринимаю попытки посмотреть вверх. Также долгое время у меня была привычка из-за этих ощущений сильно поднимать правую бровь (то есть я постоянно ходила с напряженной правой бровью). Сейчас я так не делаю, но комфортно себя чувствую только, когда правую бровь приподнимаю. Из дополнительной информации, которая может быть не относится к моей проблеме, но волнует меня: 1) Около 5 лет назад я была у офтальмолога, которая посоветовала мне массировать участок над внутренним углом правого глаза. Она сказала, что если я не буду этого делать, нужно будет ставить зонд. Ею же были назначены глазные капли. Пользовалась я ими только один раз. Левый глаз закапала нормально, а правый - как только капля коснулась моего глаза, мне его очень сильно заломило. Не знаю, как правильно описать чувства, было ощущение, что мой глаз скрутили. 2) Мой правый глаз значительно меньше левого. В детстве, во всяком случае по размеру, глаза были одинаковыми. 3) Я очень часто простужаюсь. В итоге, моя цель - избавиться от этого раздражающего ощущения в правом глазе, что он не мой. От этой натянутости, малоподвижности правой брови и т.д. Сюда я написала, чтобы вы мне посоветовали, к какому врачу следует обратиться: офтальмологу, неврологу или какому-то другому. Прокомментировали, понятно ли я сформулировала свою проблему, может быть, нужно добавить что-то еще, чтобы специалисту была понятна моя жалоба. Также было бы здорово, если бы посоветовали, какие нужно пройти диагностические процедуры (понятно, что врач, к которому я обращусь, назначит и свои, но все же). Или же сказали, что я все надумала, и проблемы нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо пройти тест на прозерин для диагностики миастении. Еще лучше ЭНМГ (электрогейромиографию). мигательный рефлекс. Именно эти диагностические процедуры назначаются по направлению невролога. То есть невролог может провести тест "прозериновая проба".