Может ли пустырник навредить ребенку

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте Моей дочери 1.11 мес. Последние 2 месяца она плохо спит по ночам, просыпается и не может уснуть по 2-3-4 часа. Я стала давать ей отвар пустырника ( пакетик травы на 200мл настаиваю, затем разбавляю на 20-30% водой и даю по чайной ложке 1 раз в день иногда два раза. С пустырником она спит хорошо. Но я боюсь не навредит ли прием седативных трав нервной системе в таком возрасте. Подскажите

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Прием пустырника не навредит. Но нужно постепенно от него отказываться, чтобы ребенок все-таки засыпал сам. С уважением, Алла Васильенвна