Консультации / Дерматология и косметология

Укусы клопов

"Посчастливилось" повстречаться с этими насекомыми в хостеле, где провела одну ночь. На утро заметила самих "соседей", спокойно ползающих по стенам. Укусов я не нашла ни одного. Приехала к себе, обработала все спреем от насекомых и постирала вещи. И тут началось. Постепенно они начали появляться, с каждым днем все больше. Я уж грешила, что привезла их с собой, но моя соседка на протяжении недели не заметила ни одного укуса, да и я часто проверяла постели, поднимала матрасы. Ан-нет, я все продолжаю цвести, с каждым разом все больше. И вот сегодня, как по команде, они все особенно ярко проявились и зачесались пуще прежнего. Я решила намазаться мазью от укусов. Подержала ее, чтобы все как следует пропиталось. На это они отреагировали очень странно: перестали быть маленькими и твердыми, расползлись, многие стали почти плоскими. Протерла мыльной водой. Зуд немного ушел. Присылаю фото с первых дней и фото сейчас. Завтра будет ровно неделя с происшествия. Хотелось бы знать, норма ли это, что укусы проявляются так долго, и что выглядят так, как сейчас? И что нужно сделать, чтобы они поскорее прошли? Я сейчас не в России, так что подбор лекарст может быть трудным.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У меня несколько вопросов: -была ли повышенная температура тела?если да, то какая и сколько держалась? -какой интенсивности зуд? -расчесываете ли Вы места укусов? Если да, то как часто? -есть ли проблемы со сном? -каким именно кремом/мазью Вы смазываете места укусов? -таблетки какие-нибудь принимали/принимаете? Склоняюсь к укусам, действительно. Тут важно понять, кто именно кусает. Постелите белоснежную простынь и включите ночью (часа в 3) свет - можно заметить таким образом клопов. Немаловажно ваше психоэмоциональное состояние, степень расчесов. Что касается эффективной дезинсекции, рекомендую Сольфисан или Дельцид (это для обработки помещения, одежды и т.д.). Наружно рекомендую на закрытых участках тела Фукорцин 2 раза в день, а на лице, шее Циндол болтушку 2 раза в день. Также нужно попить противозудные средства, например, Ксизал по 1 таблетке 5 мг 1 раз в день 10 дней. Жду обратной связи. Всего доброго!
Здравствуйте! Спасибо за ответ. 1)Температуру не заметила. Только места, где укусов было особенно много, были очень горячими, твердыми и опухшими. Вчера вечером и сегодня днем даже мышцы от этого болели. 2)Сегодня уже терпимо. Вчера - трясти начинало, даже если просто прикасалась к покусанной части. 3)Если совсем невмоготу, то я просто тру место укуса, или вожу по нему ладонью. Стараюсь лишний раз не чесать. 4)Просыпалась за это время всего один раз и то от комара, который меня кусал и жужжал под ухом. В остальном не уверена, но не помню, чтобы просыпалась ночью еще. 5)Спасатель. Компрессы с солью. Мокрая сода на места укусов. 6)Принимаю Каликсту. Сейчас нужно было восстанавливать гормональный фон, но не осмелилась пить эти лекарства вместе с укусами. Сегодня часть отеков прошла, лучше, чем вчера. Я работаю до трех как раз, лежа в постели при полутьме. Никого вроде не замечала. Но да, просматривала и постель тоже. Сегодня посмотрю еще раз. У меня повышенная тревожность, возбудимость и, собственно, депрессия. Поэтому, вот, принимаю лекарства. Я в Чехии, постараюсь найти эти или похожие лекарства, спасибо большое.
Если есть мышечные боли, то это может быть связанно с антидепрессантом. Возможно, такая кожная реакция может быть побочным эффектом от приема Каликсты. Вам этот препарат доктор назначил или Вы сами его приобрели? Какую дозировку Вы принимаете в сутки? Как долго пьете эти таблетки?
Каликсту я принимаю уже полтора года, если не два, до этого подобного не замечалось. Выписал мне эти таблетки врач. Принимаю полтаблетки. В особо тяжелые моменты принимаю по таблетке. Такую дозировку я оговаривала с врачом.
В Каликсте три дозировки: 15, 30 и 45 мг. Какую из этих дозировок Вы пьете? Как часто Вы наблюдаетесь у доктора по поводу депрессии? Давно ли он Вас смотрел? Назначение такого рода препаратов требует регулярных осмотров, минимум 1 раз в месяц. Принимаете препарат Вы довольно долго. К тому же, такие средства нельзя отменять резко, а только постепенно, с понижением суточной дозы. Внезапный скачок дозировки (" в особо тяжелые моменты принимаю по таблетке") неблагоприятно сказывается на состоянии организма. Если Вы не найдете насекомых, а данные высыпания и мышечные боли будут продолжать появляться, рекомендую пересмотреть антидепрессант. Если спите нормально, вряд ли это укусы. Возможно, Вы страдаете лекарственной токсикодермией. Она как раз развивается после длительного приема медикаментов.