Бешенство

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация: ко мне забежал кот и моя собака на него кинулась, я попыталась их разнять в итоге меня покусал этот кот. Но отбить я его не смогла. Я была в больнице и от приема глабулина я отказалась, сделали прививку от бешенства, но у меня на неё научилась аллергия и отек квинке ( кота отвезли на анализ на наличие или отсутсвие бешентсва). Через пару дней у меня заболело горло хотя красноты нет ( через день боль прошла) ,появился насморк кашель и температура ( вечером и утром около 36, днём 37-37.4. Иногда просто 36 ). Анализ показал что у кота на 99% бешенства нет. Доктор сказал что лучше больше не колоть прививку. И я не знаю точно ли больше не стоит делать укол или нет.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Пока можно не колоть, дождитесь окончательного анализа кота.