Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 месяца понос

Здравствуйте Юлия Александровна! Очень надеюсь на вашу помощь. Сыну 3 месяца, на смешанном вскармливании, смесь нестожен 1. Отказывается её пить с бутылочки, можем попить с кружечки грамм 60-80, пару раз в день, грудь берет без отказа, но своего молока мало . Сегодня начался понос зелёный, без запаха, со слизью и желтыми крапинками. Какает почти водой, не выпускает кулачки из рта. Что это может быть? Зубы? Воду пьёт хорошо, на тите можем висеть полдня. Помогите пожалуйста , на приём через два дня, может смекту попить?; какие причины могут быть для отказа от смеси? Могут ли зубы резаться? Буду очень признательна. Анализы сдали перед приемом.
Добрый день! Много ошибок в организации кормлений, отсюда проблем. 1. Если смесь только 120-160 мл в день, вода не нужна. 2. не пьет из бутылки, так как она ему не "мама", как "маму" воспринимает грудь. Будете насильничать с бутылкой/пустышкой, вероятен отказ от груди. Он у Вас еще какой герой! Пить из кружечки в 3 месяца! Да какой большой объем! При любом поносе всегда начинаем да, с сорбентов. Смекта 1 пакет + 50 мл воды дробно в течение дня. Анализы - нужен прежде всего посев на кишечную группу. С пожеланиями скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ. Вчера и сегодня были у врачей, смесь не подошла, мы на неё перешли неделю назад, что то с малой выработкой фермента поджелудочной железы, т.к. во время беременности был гестационный сахар, прописали креон, начал кушать докорм, объём выпитой смеси это за два раза в день, я немного не так написала, потерял в весе почти килограмм, сейчас с креоном вроде нормально съедает как раньше 80 гр докорма. Стула больше не было, три раза перед тем как вам написать.Это видимо что то типа срыва поджелудочной?
Добрый день! потерял килограмм? в 3 месяца? Вы не ошиблись? Докорм нужно распределить на 7 раз и докармливать небольшими объемами часто: наример, если докорм 180 мл в сутки, то 180:6=30 мл за 1 раз, после груди. С уважением, Климова Ю.А.