Консультации / Отоларингология

Воспаление лимфоузлов

Добрый вечер! За последнее время,стала наблюдать,что горло начало болеть все чаще и воспалены миндалины. Но боль быстро проходила. Затем за ухом стали появляться прыщи(как бы жировики). Один из них достиг большого размера. Я его вылечила с помощью Дарсонваля. В итоге он разорвался и гной вышел наружу. Спустя пару месяцев,заметила что стал ещё появляться похожий на предыдущий. И параллельно стали увеличиваться лимфоузлы с двух сторон шеи. И появились два одинаково расположенных лимфоузлов на затылочной области,с правой и левой стороны. На ощупь они твёрдые и болезненные. Спустя пару дней стали появляться такие же твёрдые и круглые по шее с правой стороны,на мышце,болезненные. По вечерам повышается температура и стала быстрее уставать. Подскажите,может пропить антибиотик Амоксиклав и стоит ли нервничать из-за этого? И какие рекомендации вы дадите? Начиталась в интернете про мои симптомы и ужаснулась. Спасибо,за помощь.
У Вас, по описанию, были атеромы околоушной области. Шейный лимфаденит, возможно, обусловлен хроническим тонзиллитом. Иногда описанные проблемы исчезают после удаления гланд.
Спасибо за ответ. Подскажите, а без удаления гланд, симптомы снять возможно?
Можно. Но только временно.