Консультации / Гинекология

Либидо на нуле в Остальном Нова Ринг отлично подходит

Здравствуйте, использую нова ринг на протяжении 11 мес, за это время либидо снизилось до нуля, чувствую себя не девушкой , а старухой которой уже ничего не интересно. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать перерыв в использовании Нова Ринг? И сколько месяцев необходимо, чтобы минимизировать стресс который получит мой организм?
Добрый день. Действие препарата, как правило, заканчивается, когда его прием завершен. Воздействие на организм гормональных контрацептивных препаратов - индивидуально. У одних могут быть жалобы, подобные Вашим, на один и тот же препарат, у других - нет. Попробуйте отменить препарат и сделать какой-то комфортный для Вас перерыв, срок не столь важен. Если беременность не нужна, то необходимо использовать какой-то метод контрацепции, например - барьерную. К приему гормональных контрацептивов при желании можно вернуться, попробовав другой препарат, естественно, при отсутствии противопоказаний.