Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте. Мне 32 года, месячные регулярные, в срок. Последнее время стали беспокоить выделения. Они белого цвета, похожи на слизь, стекают как кровь (простите за сравнение, но похожи на сопли), растворяются в воде без остатка, начинаются через дней 10 после начала месячных и заканчиваются за неделю до начала. Ранее такого не было, месяца 2 назад появилось. Прочитала в интернете, что это овуляция. Но почему тогда раньше этого не было? Я боюсь каких-то серъезных заболеваний. Скажите пожалуйста, какие мне исследования нужно пройти или какие анализы сдать? P.S. Я девственница, поэтому пойти на очный осмотр не могу. То, что гинеколог смотрит внешне и через абдоминальное УЗИ, патологий не выявило. Сделала анализы СА-15.3 и СА-125 - они в норме.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к гинекологу и сдать анализ мазка на флороценоз, несмотря на то, что вы девственница. Мазок берётся из преддверия влагалища, никак не затрагивая и уж тем более не нарушая девственной плевы. Он покажет наличие дисбиоза во влагалище. А вообще, судя по описанию, похоже на овуляторные выделения. Будьте здоровы.