Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Щелчки в суставах и боль при разгибании

Примерно 8 месяцев назад у меня появились щелчки в суставах при разгибании (колени, пальцы рук, локти, тазобедренные суставы и т.д ).температуры нет, припухлости суставов нет. А месяц назад присоединилась боль в суставах. в основном проявляется под нагрузкой или ходьбе или когда долгого положения в согнутом состоянии. Симптоматика нарастает. Думаю, что это какая то инфекция, поскольку 2 месяца назад такие же симптомы (щелчки) появились у других членов семьи, у них пока без боли. Сдал на боррелез - отрицательно. Бруцеллез сдал,но еще результат не получил. Еще сопутствующее - боль за грудиной и сзади между лопаток без температуры и выраженного кашля. но может это к боли в суставах не относиться, не понятно. Уважаемые инфекционисты, кто знает, что за зараза может быть. Какие анализы сдать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Заболеваний множество. Начните с посещения врача очно и полного клин ан крови, алт, аст, срб, рф.
Здравствуйте, спасибо за ответ- сдал некоторые анализы- ан крови, алт, аст, срб, рф, боррелез, бруцеллез - все в пределах нормы или отрицательно. HLA B27 - положительно. но у супруги такие же постоянные щелчки, HLA B27 она не сдавала, вряд ли такая вероятность что оба сразу имели этот ген, видимо что то заразное все таки сидит. Подскажите Ваше мнение в какую сторону по анализам смотреть? планирую хламидии, уреаплазма, ирсинии сдать может что то еще?
забыл - с-реактивный белок в норме
Инфекционное заболевание сомнительно. Для начала покажитесь врачу очно.