Консультации / Кардиология

лечение инфаркта миокарда,дилатация сердца

Здраствуйте Андрей Викторович!маме 57 лет у нее диагноз инфаркт миокарда,дилатация сердца,тромб правого предсердия,небольшое количество жидкости в перикарде,транссудат на правое легкое(в месяц делаем по две пункции),ИБС,стенокардия.Увелечение печени из-за употребления большого количества лекарств плюс хронический пиелонефрит.Скажите есть ли выход из этой ситуации.Если сидеть на лекарствах то какие лекарства эффективнее например(панангин или аспаркам,лазикс или фуросемид)они по цене разные но хочется более эффективных и мало побочных эффектов на другие органы.Можно много раз делать пункции легких.Не бывает ли передозировки лазикса или отравления ими.Можно ли сделать пересадку сердца.И сколько может прожить человек с таким диагнозом.
Здравствуйте! Для решения вопроса о необходимом и возможном лечении, нужно пройти полное обследование под наблюдением кардиолога (ЭхоКГ, ЭКГ, коронарография, зондирование полостей сердца и т.д.). Лечение которое она сейчас получает носит симптоматический характер и предсказать ожидаемую продолжительность жизни очень сложно.