Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание у ребенка

Добрый вечер, прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию. Примерно пол года назад обратила внимание на редкое мочеиспускание у ребенка. Он мог пописать за день всего 200-300мл, притом что пьёт 600-700мл. Конечно мы пошли к педиатру, к нефрологу, 2 раза делали УЗИ почек и мочевого пузыря, переодически сдаём общий анализ мочи, анализ мочи по-ничипоренко, биохимию крови всё в норме, врачи сказались почками проблем нет, особенность организма. Но в последнюю неделю ситуация изменилась при том же потреблении жидкости 600-700мл он стал по вечерам ИМЕННО ПО ВЕЧЕРАМ наоборот много писать. Например вчера: Утром после сна 9.30-120мл ( моча жёлтая), 12.00-50мл( моча жёлтая), 16.00- 40мл (моча жёлтая) 18.00-60мл( моча жёлтая), 20.00-100мл( моча светло-жёлтая), 20-40-110мл( моча практически бесцветная как вода), 21.30-100мл( моча бесцветная как вода), 22.20- 100мл( моча чуть жёлтая очень светлая) получается выпил 700мл а выделил 680мл. Позавчера была почти такая же ситуация. Ребенка ничего не беспокоит, ничего не болит ( иногда жалуется на живот в районе пупка, но я думаю что это газы), отёков нет. Воду не пьёт. Сегодня утром после сна пописал 180мл ( моча жёлтая), и днём 80мл ( моча жёлтая), хотя пьёт как и вчера, за сегодня выпил пока 500мл чая. Почему у него такое не регулярное мочеиспускание? Почему он по вечерам может так много писать? И нормально, что при этом моча бесцветная? Опять записываться на УЗИ и сдавать анализы? Очень переживаю, буду вам очень благодарна за ответ.
Здравствуйте, Кристина! Если ребенок хорошо себя чувствует, если анализы в порядке, если количество выпитой и выделенной жидкости соответствует, значит, Ваш ребенок здоров. Не вижу , вообще, причин для беспокойства!