Консультации / Дерматология и косметология

растяжки на ногах и груди

добрый день! подскажите пожалуйста можно ли избавиться от растяжек навсегда?они все появляются и появляются, не знаю с чем это связано...может кожа сама по себе такая, особенно на бедрах по бокам и колени, мне 22 года и для меня это ужасно, комплексы, юбку не оденешь(колени), в купальнике видно ужасно большие растяжки на бедрах.........помогите пожалуйста!!!спасибо!
Все зависит от давности стрий. Если стрии "свежие" (бордового, красного цвета, могут присутствовать субъективные ощущения в виде жжения, покалывания), то есть смысл с ними побороться. Для этого используется, например, гель Контратубекс, проводятся в условиях мед.центра или салона срединные химичекие пилинги, микродермабразия. При застарелых, белых растяжках полностью убрать их не получится, только сделать менее выраженными (срединные пилинги, лазерная шлифовка).
читала о лазерном действии Palomar, можете что-то про это сказать, действенно ли, в какие центры лучше обращаться?спасибо!
Мария, лучше обращаться в "проверенные" центры по рекомендации друзей. Более подробная информация здесь http://palomar.ankportal.ru/sallons.html