Консультации / Урология

Назначили БАДы при ЭД

Добрый день. Мне 31 год. Последнюю пару лет страдаю ЭД. Эрекцию достигнуть могу, а удержать никак не получается. Сдал анализы и сделал узи сосудов. Простата в норме, артериальный приток в норме. Из найденных на текущий момент аномалий - пониженный уровень тестестерона (около 9 единиц). По этому поводу прописали курс гонадотропина, который начали ставить. Проблема в том, что сегодня на приеме мне выписали ряд БАДов, и ничего больше. М-2 и Апринал. Причем с рекомендацией именно принять таблетку за час до полового акта. Повторюсь, никакой возможности совершить половой акт последние два года у меня не было, как я упоминал выше по причине того, что эрекция пропадает слишком быстро. Понимаю, что не принято комментировать назначения других врачей, но никаких исследований либо хотя бы отзывов по поводу указанных препаратов я не нашел, которые собственно говоря не являются лекарственными средствами. Я не хочу начинать их принимать, так как практически уверен, что эффективность в моем случае будет равна нулю, и воспринимать это либо никак иначе как шарлатанство, либо попытку дать плацебо, воспринимать не получается, и потому пожалуйста подскажите. Имеет ли смысл принимать вышеуказанные БАДы, в качестве единственного вспомогательного средства перед половым актом при моих указанных выше условиях. Спасибо.
Здравствуйте, вы правы, принимать данные препараты перед половым актом совершенно бесполезно. Необходимо искать причину нарушения эрекции, которое может быть вызвано органическими либо психологическими причинами. С уважением,Данилов С.П.