Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия повышены основные показатели крови

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой. Уже 11 день мучаюсь аллергическими дерматитом. Данный диагноз был поставлен мне врачом дерматологом. Я аллергик. Страдаю сезонным полиномом. На полынь и коноплю. Каждый конец лета и осень. Поехали на море в Сочи, только приехав на моих ногах появились сначала небольшие пятна, затем все ухудшалось с каждым днём. Страшный зуд, воспаление, ноги очкеь отекли. Так как прибывала в чужом городе , пошла к терапевту. Мне прописали три дня систему в вену капельно физ р р , тиосульфат натрия, супрастин в попу. Но толку не было. Не помогло. Приехав в свой город с ужасно отёкшими ногами и не прекращающимся зудом, изрядно намучившись я обратилась к дерматологу. Мне прописали лечение. Отек спал, зуд немного уходит. Но сыпь ещё на месте. Сейчас лечусь. Также посоветовали сдать общий анализ крови. ( прилагаю фото) получив результаты я испугалась. Все повышено. Лейкоциты, лимфоциты. Понимаю, что сейчас неполадки в организме. И есть некий воспалительный процесс. Но как разобраться на что я так среагировала? Хорошего аллерголога нет. Куда ещё обращаться не знаю. Пожалуйста помогите расшифровать анализ крови. Эти повышения связаны с моим заболеванием? Лимфоциты повышались незначительно в течении всего года. 42,44 при норме 40. Сейчас ещё больше. Меня это беспокоит, так как мама умерла от рака яичников. Стараюсь следить за своим здоровьем, следить за кровью. Поэтому очень переливаю. Не связано ли это как то с раковой патологией? И куда ещё обратиться или какие анализы сдать, чтобы понять на что такая аллергия? Заранее большое спасибо Вам! Надеюсь на скорый ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения в анализах крови неспецифичны, отражают воспалительный процесс. Судя по описанию вашей болезни и фото, на аллергическую реакцию не очень похоже. Продолжайте лечение у дерматолога.
Спасибо за ответ, доктор! А на что похожа моя сыпь? Дерматолог может ошибаться?
При наличии сомнений, покажитесь очно другому дерматологу.
Здравствуйте! Прошу помощи снова. Моя аллергия на ногах прошла. Два месяца я жила спокойно. Диету держать перестала. Но 29 декабря все случилось снова. Только на руках. Врач подозревает васкулит. Посылает сдавать анализ. Но я не хочу его сдавать. Мне очень страшно. Прошу вас помогите понять. Похоже ли это на васкулит по фото. В этот раз стала принимать преднизолон сразу. И сейчас сыпь прошла. Высылаю фото в хронологическом порядке. Сначала ноги. С чего все началось, чем закончилось и как проходило. И руки . Если это васкулит, то возможно ли вылечится полностью? Возможно ли заводить детей? Если это все-же дерматит, то как понять на что я реагирую? Сдавать планелт аллергенов? Какие именно? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все-таки ставить диагнозы по переписке в интернете и фотографиям я не могу. Подобные высыпанию могут быть и при аллергических реакциях, и при воспалительных процессах, и при системных заболеваниях. Для уточнения диагноза необходимо обследование и очный осмотр специалистов. Пока нет четкого диагноза, нет и ответа на ваши вопросы. Так как вас беспокоят кожные поражения, ваш основной врач: это дерматолог. Доктор учитывая все аспекты вашей болезни определяет необходимый спектр обследований и привлекает смежных специалистов: аллерголога, ревматолога, инфекциониста по показаниям. Бояться и переживать заранее не стоит: пройдите рекомендованное обследование.