Консультации / Педиатрия

Расстройство сна

Добрый вечер. Сын 2 месяца, не спит днём совсем почти. С рождения так. Он засыпает, проходит 5-10 минут просыпается, допустим подъем в 6-6.30. В 10 может уснуть не на долго, потом опять не спать до 3, может уснуть может нет, в 8-8.30 на ночь сон. Почему так? Из за чего? По узи все хорошо.
Здравствуйте! У вас малыш спит всю ночь с 8 вечера и до 6 утра? и в течение дня 2 раза? скорей всего он высыпается. Но могут быть и другие причины, например, если малыш голоден, он не будет спать, как вы набираете вес? Сколько съедаете? За одно кормление минимум ребеночек должен кушать 120мл раз в 3 часа. Минимальная прибавка в весе за месяц 600гр. Во время бодрствования малыш беспокойный? может ему что-то не нравится, мешает, неудобно. Осмотрите его голышом, наденьте чистый подгузник, сухой бодик, на сон можете запеленать ребеночка, чтобы он не будил себя ручками. Растите здоровенькими!