Консультации / Педиатрия

Рецедивирующий насморк и кашель до рвоты

здравствуйте у ребенка 3 лет,уже 4 месяца,постоянно болезнь возобновляется .все начинается с насморка пару дней,после присоединяется кашель сухой,лающий до рвоты, вот 3 недели в сад не ходили. 2 дня сходили и вот опять.в етот раз нет температуры.сдавали кровь на аллергию- отрицательнь,на глисты- тоже нет,как укрепить носовую полость чтобы не мучили сопли ребенка.что сейчас еффективно от насморка?
Дело не просто в укреплении носовой полости, важен системный подход в укреплении иммунитета. Ежедневный прием Витамина Д - Минисан в осенне-зимне-весенний период уменьшает вероятность заболевания простудными заболеваниями почти в два раза, также улучшает настроение и самочувствмя и уменьшает вероятность возникновения аллергических реакций. Несложные меры - промывание носа изотоническим раствором морской воды Аква Марис смывает вирусы, бактерии, аллергены и смазывание носа гелем с интерфероном Виферон нормализует местную защиту от вирусов. Обязательное мытье рук с мылом по возвращении домой и перед едой - хорошая привычка, которая убережет от вирусов которые могут попасть к нас с поручней транспорта, дверных ручек. Ну и конечно же имейте с собой всегда влажные салфетки. Здоровья вашему малышу.