Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите по фото понять аллергия или дерматит мучаемся 3 года

Добрый день! Я отец двух девочек двойняшек по 5 лет. Начиная с 2 лет мучаемся с кожными высыпаниями и зудом кожи в самых разных местах, под коленками, в локтевых сгибах, в запястьях на животе и на шее. Были у разных врачей в нашем городе Бийск и в близлежащих Барнаул, нам ставят диагноз атипичный дерматит и что с этим ничего нельзя сделать и что нам всю жизнь придется жить на топикремах и прочих поддерживающих увлажняющих средствах. Но я не теряю веры и надежды в то что эту болезнь можно вылечить и чтобы дети стали здоровыми. Если это возможно по фотографиям, хотя бы дать нам вектор куда двигаться и к каким врачам обращаться, какие анализы сдать и т.д. Заранее благодарен за Ваш бесценный труд Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, у Ваших дочек атопический дерматит. Это заболевание имеет всегда наследственную предрасположенность. Безусловно, использование увлажняющих кремов, эмульсий, таких как крем эмолиум специальный или даже обычный детский крем с ромашкой или календулой в течение дня 3 - 4 раза - это ваше обязательное правило. Помимо этого хорошо помогает крем элидел, который наносится тонким слоем х 2 раза в сутки на все очаги шелушения и покраснения от 30 дней и до 3х месяцев. Элидел - это не гормональный крем, но только при длительном применении можно ощутить серьезный эффект. Желательно принимать витамин Д, например вигантол по 2 капли в сутки с октября по май. Шелушение кожи также может усиливаться при нехватке витамина Д. Одним из самых важных условий для выздоровления является соблюдение правильной диеты. Лучше полностью исключить из их рациона коровье молоко, шоколад, мед, кисломолочные напитки, куриные яйца, клубнику, малину, любые вредные сладости типа глазированных сырков. Не отчаивайтесь! При соблюдении определенных самоограничений атопический дерматит постепенно проходит с возрастом. Хорошее влияние безусловно оказывает морской, южный климат, или даже пребывание летом на даче, в деревне.