Консультации / Стоматология

сломался зубик

Здравствуйте! ребенок 4,5 годика упала ударилась зубками, следствие от удара расшатался передний верхний зубик, посинела десна. что делать дальше, удалять или нет? ведь при смене молочных зубов естественным способом коренные выталкивают молочные!
Здравствуйте, Сергей! В случае травмы, прявлениии гематомы (синюшности) и подвижности зуба необходимо выполнить дополнительное рентгенологическое обследование для определения степени повреждения тканей зуба и окружающих тканей. Только после анализа жалоб, результатов осмотра и дополнительного обследования, решается вопрос об удалении или сохранении зуба в зубном ряду.