Консультации / Хирургия

Шарообразное уплотнение на спине

3 года назад появился шарик на спине, между лопатками. Шарик с двумя выходными отверстиями, и синюшным содержимым внутри, при этом из него никогда ничего не выделяется (ношу преимущественно белые вещи - ни разу не пачкал) Был замечен сразу такого размера (примерно 6×8мм) и за всё время не увеличился. Не болит, да я его и не трогаю, оттого и не стала давить - трусиха. Подскажите, на что это похоже и требует ли оно хирургического вмешательства, или мне лучше обратиться к дерматологу и это обычный угорь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть атерома, ее обычно удаляют. Чтобы окончательно определится что это сходите к хирургу. Здоровья вам!