Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на рукахдо кистей и на ногах под коленками

Я мама двоих, мне 33 года. Второго рожала год назад, было кесарево, набрала 25 кг, но быстро сбросила. Сейчас вес 63кг при росте 75см. Не пью и не курю, ем здоровую пищу. Несколько недель назад обратила внимание на руку (запястий), на которой висела сумка. Под её весом на вене появилась шишка, небольшая. Вес убрала, шишка исчезла. Последние несколько дней спать не могу, болят сильно вены на руках, выше кистей и на нога под коленками. Живу за границей, попасть к врачу в ближайшие недели не смогу, очередь, я записалась, но приём не скоро будет. Стоит ли мне ждать или если это серьёзно, то стоит обратиться незамедлительно к др. врачу. Большое спасибо. Полина
Здравствуйте, причин для экстренного обращения к врачам нет. Рекомендую Вам выполнить УЗИ конечностей с дуплексным сканированием. Пока что применяйте мазь "Троксевазин".