Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Здравствуйте,лицо все шершавое и сухое,на улице все хорошо,как сижу на уроках в школе,лицо начинает гореть(очень горячее) и становится все красное.Каждое утр от сухости мажу Липокремом,крем хороший,это вряд ли от него,правда,когда его смываю,лицо все чешется.Также пью антигистаминные.В чем дело?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень мало информации и фото неинформативно. Зачем и сколько по времени пьёте антигистаминные? Какие именно препараты принимаете? У Вас аллергия на что-то? Чем умываетесь? Косметика какая? Есть ли привычка часто умывать лицо? Не связано ли покраснение лица со стрессом (уроки)? Липокрем здесь проблему не решит, тем более, что лицо после него чешется, чего быть не должно. Возможно, идет реакция на него или на средство, которым смываете крем. Есть ли сухость других участков тела или только лица? Нужно понять причину. Лучше всего сходить к дерматологу, чтобы полноценно обследоваться. Всего доброго!
Антигистаминные пью дня 4,да,есть аллергия вообще на пыль,но это тут точно не причём.Умываюсь водой,довольно часто(утром раза 2,днем,перед сном)Крем смываю водой.Нет,сухость только на лице. Вот липокремом мажусь довольно давно(около 2.5 месяцев),может быть из-за долгого использования?
Пыль может и играет роль, если в классе пыльно или имеется пыль на учебниках и т.д. От чего-то лицо именно на уроках становится красным и начинает гореть. Либо от пыли, либо от стресса. Или есть еще аллерген, про который Вы пока не знаете. Понаблюдайте внимательно, от чего вдруг лицо начинает так реагировать в школе. Также, нельзя не учитывать действие Липокрема, на который тоже может быть реакция. Рекомендую его отменить. И умываться сейчас водой нежелательно, тем более часто, это усугубляет сухость. Для умывания лица рекомендую мицеллярную воду для чувствительной кожи (Либридерм, Ля Рош Позе или Биодерма). Необходимо не более двух раз в день смачивать ватные диски мицеллярной водой, протирать ими лицо и не смывать. Антигистаминные не пойму, зачем пьете. Так и не написали, какие именно. Вместо Липокрема рекомендую использовать крем из серии Ля Рош Позе. Хорошо подойдет этот: https://www.laroche-posay.ru/lico/sostojanie-kozhi-lica/suhaja-kozha-lica/rozaliak-uv-rish-uvlazhnjajuschee-sredstvo-dlja-usilenija-zaschitnoj-funkcii-kozhi-sklonnoj-k-pokrasnenijam-spf-15/