Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте!У нас такая проблема,ребенку 2 месяца,постоянно болит животик,круглыми сутками,ребенок практически не спит,ночью сильно пукает и выгибается,днем спит по 10 минут потом начинает пукать,плачет и просыпается,во время каждого кормления ведет себя беспокойно,плачет и выгибается на руках,в животике начинает урчать, мы на грудном вскармливании,интервалы между кормления соблюдаю и ничего лишнего не кушаю.стул у ребенка всегда жидкий с примесью слизи и белых комочков,часто бывает зеленоватого цвета.скажите пожалуйста нормально ли что ребенок круглыми сутками мучается с животиком?наш педиатр говорит ждите,к 5-6 месяцам все пройдет,но больно смотреть как ребенок мучается...длится это все уже полтора месяца.
Добрый день! Интервалы между кормлениями? На ГВ? Они не предусмотрены особо. Диета кормящей матери - в крайнем случае исключить продукты, содержащие коровье молоко. А вообще она не нужна. Водой не допаиваите? Используйте препараты симетикона в каждое кормление по 5 капель (в каждое прикладывание к груди). Стул - вариант нормы по возрасту. Для более комфортного состояния важен постоянный контакт с матерью, ношение на руках, правильно организованный уход. Прошли ли все обследование, что положено по возрасту? Все ли в порядке? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день!Благодарю вас за ответ!Водой допаиваю.Интервалы 2-3 часа,мы на ГВ,препараты симетикона принимали.не одно средство нам не помогло.Из врачей были только у педиатра и окулиста,остальных врачей будем проходить на следующей неделе ровно в 2 месяца.
Добрый день! Воду ликвидируйте. На ГВ она не нужна, усугубляет проблемы с животом. Любые посторонние предметы (пустышки, бутылки) тоже убирайте. Выкручиваться с грудью может из-за этого тоже. Симетикон нужно в каждое прикладывание к груди, круглосуточно, тогда будет эффект, но не волшебный. Это не анальгин. Проходите обследование, тогда будет видно, нужно ли еще что. С уважением, Климова Ю.А.