Добрый день! мне не полных 40 лет. были роды в 2000, один аборт через год, в декабре 2016 была беременность, но увы...отошли воды полностью в 14 недель-чистили, причину не выявили. по анализам все в норме. разрешили пробовать зачать через три месяца, зачатие произошло через 6 мес, но снова увы...замершая в 8 недель-вакуум. При узи на 9 день после вауума показало гипоэхогенное образование, предположили что миомный узел размером 1,7 мм. Вопрос как быстро может миома образоваться? в течение 2 мес беременности делала узи каждую неделю в связи в проблемами к разных клиниках и на разных аппаратах, не было и намека на узел. Какие анализы необходимо сдать что бы исключить 3ю неудачную беременность? стандартные анализы в ЖК в норме.
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Раннее излитие околоплодных вод, замершие беременности в анамнезе - свидетельствуют вероятнее всего о наличии скрытых инфекции. Вам необходимо пройти обследование по причине невынашивания беременности чтобы в дальнейшем исключить повторений. На период дообследования пожалуйста предохраняйтесь.
анонимно
Добрый день! на скрытые инфекции мы тоже сдавали анализы. Сдавали сперму, по которой искали инфекции+ сдала посев+ чувствительность к антибиотикам, чувствительность проверять не на чем было. ВСЕ чисто! так же сдавала кровь на краснуху и токсоплазмоз, показала, что в детстве болела, и защитная реакция организма. На что еще можно сдать анализы? и может ли миома за несколько дней вырасти?
Таскина Оксана Анатольевна
Приезжайте на очный прием, мы пройдем полное дообследование по причине невынашивания беременности.