Консультации / Онкология

Гистология родинки

Здравствуйте! Удалили родинку, консультация врача только через неделю. Микроскопическое описание : в исследуемом материале паппиллома кожи с гиперкератозом, папилломатозом и акантозом, множеством роговых кист. Покровный эпителий местами резко утолщен за счет зернистого слоя, местами атрофичен. Строма папилломы представлена отечной фиброзированной тканью с мелкоочаговой лимфоцитарной инфильтрацией Заключение : кератопаппилома Помогите пожалуйста расшифровать. Каков результат?
Здравствуйте! Кератопаппилома или ороговевшая паппилома. Это доброкачественное образование. У вас все хорошо, повода для волнения нет. Удачи и здоровья вам!