Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 5мес

Неделю назад начала давать ребенку 5мес коровье молоко, так же варила очень редкую манную кашу. Неделю нормально все было, стул был а норме. Но сегодня уже третий день не какает. С газиками вышло немного кала с ниточками сукровицы. Это вчера было. А сегодня поставила ей микроклизму микролакс но она так и непокакала. Содержимое клизмы вышло с небольшим количеством крови. Подскажите что делать. Чем кормить ее? Какой смесью. И может какое-то лекарство дать?
Если малыш не какает и еще и с кровью выходит содержимое клизмы - то надо срочно обратиться к врачу - возможно даже в стационар - еще в приемном покое если можно обойтись одной клизмой ее сделают и вас отпустят, если проблема сложнее будут разбираться . Малышу в 5 мес еще рано чистое коровье молоко. И прикорм лучше начинать с безмолочной рисовой или гречневой каши. Что касается смеси - Вы до этого былина грудном вскармливании и решили перейти на искусственное? Если так попробуйте проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию и восстановить ГВ. Если не получается то смесь надо придерживаться следующих правил - выбирать смесь с номером 1 от 0 до 6 мес , смесь нужно выбирать адаптированную, в вашем случае выбирайте смесь с пребиотиками и пробиотиками - как вариант Нуппи 1, также учитывая проблемы со стулом для нормализации стула дополнительно назначают лактобактерии реутери рела лайф - они помогают нормализовать микрофлору кишечника после сбоя вызванного новыми продуктами.