Консультации / Терапия

Головная боль при тонзилите

В последнее время болит голова в области висков, лба и переносицы, а также присутствует слабость и головокружение, периодически болит горло. Обратилась к терапевту, она направила на анализ крови. Сдала, по результата терапевт сказала не критично, это все от тонзиллита (имею хронический тонзиллит). Подскажите, пожалуйста можно ли по данному анализу сказать, что у меня обострение тонзиллита или это все таки что-то другое. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие обследования надо еще пройти.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по увеличению уровня нейтрофилов нельзя исключить бактериальную инфекцию(обострение тонзиллита). В любом случае любые головные боли - повод для консультации у невролога. А что у Вас с артериальным давлением?
Спасибо. Обращусь к неврологу.К сожелению в последнее время скачет, у меня всегда было 110 на 75, а сейчас 136 на 82 и пульс можем быть 110.
Последите за уровнем АД, измеряйте его 2 р/день в течение недели и ведите дневник. С дневником - на прием к терапевту!