Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

Здравствуйте. 2 недели назад ребенку (1.10) сделали Превенар. А сегодня поставили прививку от гриппа. Я очень переживаю, чего ожидать.
Здравствуйте! Да, действительно, это не очень верно. Интервал между вакцинациями должен составлять не менее 28 дней. Однако, обе эти прививки переносятся, как правило, очень хорошо, поэтому, думаю, что все будет в порядке.
Спасибо за ответ. Подскажите, какие реакции возможны?
Если до сих пор ничего негативного не случилось, уже ничего и не будет, ведь поствакцинальные реакции если и наблюдаются, то в течение первых суток после прививки.
Спасибо!