Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

После поездки в Азию на поезде через неделю появилась сыпь в день до четырёх элементов с сильным зудом в целом самочувствие в норме. Что мне делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мало информации, но внешне высыпания напоминают укусы (вероятно, клопов или комаров). Сыпь появилась спустя неделю после поездки в Азию? То есть неделю после прибытия домой у Вас никаких высыпаний не было? Вы живете в России? На каком этаже живете? Кто-нибудь из домашних предъявляет подобные жалобы? Как ночью спите? Комары по вечерам бывают в доме? По большому счету, Вам нужно обратиться к инфекционисту, если сами не найдете источник высыпаний. Удачи и здоровья!