Консультации / Эндокринология

Приём лишней таблетки тироксина

Здравствуйте, пью тироксин в дозировке 100мкг, с утра выпила таблетку и после обеда вместо витаминов выпила ещё одну по ошибке. Такая ситуация впервые произошла. Скажите, нужно какие-то действия мне предпринять? Или завтра как обычно выпить свою дозировку и все? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, не нужно предпринимать никаких действий, после еды всасываемость тироксина низкая, поэтому не следует переживать. Завтра примите препарат в привычной дозе.