Вероятность онкологии

анонимно, мужчина, 51 год
Добрый день! У моего мужа два месяца назад начались проблемы с ЖКТ (жидкий стул) За эти два месяца он похудел на 10 кг. Мы сделали узи брюшной полости, прошли обследование у гастроэнтеролога, сделали колоноскопию кишечника. Результаты анализов направляем Вам. В настоящее время улучшений нет. Есть ли вероятность онкологии в данной ситуации? И какие обследования еще можно сделать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, патогенную флору, токсин А. Какие лекарства принимает?

анонимно
Что в нашем случае могло спровоцировать образование свободной жидкости в брюшной полости по типу асцита?

Ибраев Максат Асанович
Сложно сказать откуда свободная жидкость в брюшной полости. Но важнее сколько ее. Если много, то нужно изучить клеточный состав с помощью цитологического исследования

Консультация врача онколога на тему «Вероятность онкологии»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.