Консультации / Неврология

Прострел в в шее

Здравствуйте.недели три назад во время ссоры по телефону у меня внезапно свело шею справа.не могла повернуть голову было больно. Усугубилось после душа.я стала пить найз и Мидокалм по 50 мг три раза в день..старалась не шевелить головой.через несколько дней стало получше.Но потом я резко повернулась голову и почувствовала сильный прострел в шее,который отдавал в ухо и голову.теперь меня почти при каждом повороте головы мучают эти прострелы.очень болит точка где соединяется шея с головой.основание черепа.и оттуда отдает в ухо,правую часть головы.Наиз не очень помогает.и я боюсь пить его больше 10 дней.Понимаю,что нужно сделать МРТ,но до обследования,скажите пожалуйста,что это может быть? Стала делать зарядку для шее и все стало ещё хуже.Спасибо.
Добрый день. Слишком долго течёт для приступа мышечной боли, но другие состояния более редки. Точно сказать можно только при личном осмотре.