Консультации / Неврология

Прострел в в шее

Здравствуйте.недели три назад во время ссоры по телефону у меня внезапно свело шею справа.не могла повернуть голову было больно. Усугубилось после душа.я стала пить найз и Мидокалм по 50 мг три раза в день..старалась не шевелить головой.через несколько дней стало получше.Но потом я резко повернулась голову и почувствовала сильный прострел в шее,который отдавал в ухо и голову.теперь меня почти при каждом повороте головы мучают эти прострелы.очень болит точка где соединяется шея с головой.основание черепа.и оттуда отдает в ухо,правую часть головы.Наиз не очень помогает.и я боюсь пить его больше 10 дней.Понимаю,что нужно сделать МРТ,но до обследования,скажите пожалуйста,что это может быть? Стала делать зарядку для шее и все стало ещё хуже.Спасибо.
Добрый день. Слишком долго течёт для приступа мышечной боли, но другие состояния более редки. Точно сказать можно только при личном осмотре.
Консультация врача невролога на тему «Прострел в в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация