Консультации / Дерматология и косметология

Случайно срезал родинку во время бритья

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Прошу Вашего совета! Случайно, во время бритья срезал небольшую родинку на бакенбарде, возле уха. Сразу не увидел, принял душ. После душа заметил немного крови, прижег корвалолом (перекиси и хлоргексидина не было). Очень переживаю, прямо паника, начитался всякой жути, подскажите, что делать? Болей и дискомфорта на месте пореза, вроде нет, не кровит. Фото приложил. Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это была именно родинка, а не воспалительный элемент, рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Дерматоскопия - это оптический метод диагностики, позволяющий выявить остатки пигмента предполагаемой травмируемой родинки. И уже по результатам исследования и непосредственного осмотра врач примет решение о дальнейшей тактике ведения (наблюдение или удаление). По фото ничего страшного не вижу. Всего доброго!
Консультация врача дерматолога на тему «Случайно срезал родинку во время бритья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте