Консультации / Стоматология

Ретенция Укол обезболивающего

Здравствуйте! У меня возник вопрос. На данный момент у меня пищевая аллергия. А на следующей неделе предстоит операция по проблеме ретенции. Я беспокоюсь аллергической реакции на укол, а именно отека Квинке. Можно ли как-то, наверняка, узнать будет ли подобная реакция (раньше такого не было), однако, я в первый раз иду к врачу во время аллергии. Можно ли просто принять антигистаминное и на этом расслабиться или это не ликвидирует факт возникновения аллергической реакции? Я очень волнуюсь из-за этого, да и врач в прошлый раз проб не проводил и ввел препарат по заморозке сразу и полностью.
. Доброго дня! Пищевая аллергия достаточно редко пересекается с лекарственной, но тем не менее сделать тест на переносимость анестетика вполне целесообразно. Лучше проверить, чем иметь возможные осложнения. Удачного лечения. Лопатин.