Запор у 2х месячного ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Добрый день. Моя доча на смешанном вскармливании. Проблемы со стулом начались с рождения. Раньше принимали дюфалак и боботик. Доча тужилась сама и ходила раз в три дня. При этом очень громко пукала. Но после 2х месяцев врач отменил эти препараты. Сейчас какает раз в три-четыре дня. Но при этом очень громко пукает и плачет. Видно что это ей доставляет дискомфорт. У меня у самой запоры после родов. Ничего не принимаю, хожу сама раз в два дня. После отмены препаратов доча стала беспакойной. Особенно по вечерам перед сном. Постоянно плачет. Устает и засыпает. Подскажите пожалуйста сколько мы можем принимать дюфалак для нормализации стула. Стул сначала выходит таердый а после уже кашиобразный. И кстати какает зеленого цвета. Может ли это быть дисбактериоз?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! странно, что доктор не назначил обследование, нужно сдать хотя бы анализ кала --копрограму и дисбактериоз, прислать мне результаты, и же потом мы можем делать выводы --подбирать леченее и корректировать питание. дискомфорт не может быть нормой, он требует коррекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся