Консультации / Неврология

Не могу уснуть Странные ощущения

Добрый день. Мне 27, месяц назад я лёг спать как обычно и в момент засыпания резко вскочил, от того что моё тело начало неметь, а дыхание как будто прекратилось. Сердце билось ужасно сильно, не мог заснуть до 4 утра, а в 6 вставать. За месяц уже раз 10 так было. Когда такого ощущения нет, то все равно присутствует какой-то дискомфорт с дыханием именно когда ложусь спать. Сейчас переодически вечером возникает ощущение вертолётов в голове или как на корабле когда качка. Иногда кажется что я если засну, то больше не проснусь, хотя утром я себя нормально чувствую и работаю как ни в чем не бывало. Что это может быть?? Очень прошу помощи.
Добрый день. Вероятнее всего, приступы тревоги. Нужно обратиться к неврологу или психиатру лично.