Консультации / Стоматология

Белый налет на деснах болезненные ощущения языка и десен

Здравствуйте, три дня назад почувствовала неприятные ощущения на языке и деснах, за день до этого першило в горле, сегодня с утра заметила белый налет на деснах, после чистки десны красные, болят и язык болит. Почитала в интернете, что это может быть молочница. Симптомы молочницы были две недели назад в области гинеталий (зуд, жжение, характерные выделения), но анализы хорошие. Сейчас кормлю ребёнка грудью, есть заболевание щитовидной железы, принимаю L-тироксин (возможно это будет иметь значение) Пожалуйста подскажите какие анализы можно сдать? И чем можно лечится, учитывая грудное вскармливание? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте, для исключения кандидоза полости рта необходимо сделать мазок на флору полости рта. Пришлите фото поражённых участков
Консультация врача стоматолога на тему «Белый налет на деснах болезненные ощущения языка и десен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.