Консультации / Гинекология

СЗРП 1-й степени асимметричной формы

Добрый день!Беременность По сроку месячных-38 недель,но по ним мы не считаем с самого начала беременности так ,как была поздняя овуляция,и срок всегда шёл меньше на 2 недели...то есть сейчас Беременность 36 недель по первому УЗИ.До 30 недель плод развивался хорошо...в 33 недели положили в роддом из-за давления,там сделали УЗИ и поставили СЗРП 1-ой степени(асимметричной формы)Сегодня повторила УЗИ,СЗРП так и осталось.Сказали маленькая головка и животик(Скажите пожалуйста на сколько это опасно?что с этим делать?фото УЗИ перелагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С этим делать ничего не нужно. СЗРП в современном мире не лечат, только наблюдают в динамике. Главное чтобы доплерометрия была в пределах нормы. Как дополнительное обследование проводится КТГ. Будьте здоровы.
Добрый день!Помогите пожалуйста...Беременность 36 недель,до 30 недель плод развивался хорошо, в 33 недели сделали УЗИ и поставили СЗРП 1-ой степени.Сегодня повторили УЗИ,СЗРП так и осталось...,.Сказали что маленький бпр и животик(((вот параметры:БПР-79мм,ЛЗР-111мм,ОЖ-297мм,ДБК-69мм,ОГ-306 мм,Длина костей голени-61мм,длина плечевой кости-61 мм,Длина костей предплечья-58 мм....скажите пожалуйста сильно ли это опасно,что делать с этим?как быть?очень переживаю,....а БПР не слишком мал-79 мм...извините,в первом письме не указала параметры
Здравствуйте. Указывать не обязательно, в приложенном ультразвуковом протоколе все параметры есть. Это не опасно, необходимо проводить ультразвуковой контроль через 14 дней, для контроля роста плода. Повторюсь, СЗРП не лечится ничем, только динамическое наблюдение. Для плода угрозы не представляет, если кровотоки при доплерометрии в норме. Что касается размеров головки, то все детки разные, и сравнивать можно только с размерами в предыдущих скринингах. Будьте здоровы.