Консультации / Педиатрия

Запоры

Сдраствуйте! Моей дочке два месяца, к моему большому сожалению в месяц нам пришлось перейти сначала на смешанное питание, а потом и вовсе мы стали искусственно ками, так как дочка сделала свой выбор в пользу бутылочки. Взяли смесь Нутрилон 1, сначала дочке всё нравилось, она хорошо ела, ещё лучше спала от этой смеси, но потом нас настигли эти ужасные запоры, стула не было по два дня, при этом малышка стала беспокойная, спала только у меня на руках, всё время плакала! Это было не выносимо, ну и конечно она очень напрягалась и краснеоа когда выходили газики. Радовали хоть это! Газики выходили со свистом! Врач посоветовал кисломолочную смесь. А дальше я уже расскажу о своих наблюдениях.. Прочитав как правильно вводить смесь, мы дошли до того периода когда у нас было 50:50. Половина(60мл) обычной смеси и половина(60) кисломолочный! И на этом я решила остановиться, так как стул у нас наладился и по частоте и по виду! Но по правилам нужно было дойти до того периода когда 1 или два кормления полностью заменяются кисломолочкой. Я решила оставить так как есть не экспериментируя. Но пожалела об этом, так как спустя время к нам вернулась другая проблема, малышка почти не спала, хоть и была спокойнее на много, а если ей удавалось заснуть, то не более чем на час. После этого я решила, всё таки давать молочку 1-2 полных кормления в день. У нас получается два! Но вот породокс, проблема со сном ушла совсем! Чему я была очень рада, но проблема с запорами вернулась! Теперь сутки ребёнок идеальный, а на вторые сутки орёт пока не поставлю свечку. Подскажите как быть в этой ситуации? Я уже совсем запуталась! И ещё вопрос, можно ли сказать что нам эта смесь НЕ подходит? Или по поводу смеси мне не стоит беспокоиться?!
Здравствуйте! прежде, чем мы будем лечить или менять питание, давайте обследцем малышку! сдайте анализы кала--на копрогаму и кал на дисбатериоз с определением чувствительности к бактериофагам--сразу же мне результаты и будем делать. наобум не лечить, не менять смесь не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здраствуйте Ольга. Спасибо что нашли время и ответили на мой вопрос! Теперь по порядку. Как только всё это началось у нас, сразу же обратились к педиатору, он назначил нам ко программу и препарат линекс в каплях, который мы на данный момент пьём. Посмотрев нашу ко-программу он сказал что всё в норме. Я позже вам скину результаты, так как они у мужа в компьютере. Анализ на бактерии он нам не назначал, а просто сразу выписал препарат, сказав что он нам не помешает. Даю ей этот препарат уже неделю. Дней пять назад у нас появилась ещё одна проблема, у нас на лице и на голове появились пятнышки крассные, размером с половину горошины, чуть выпуклые, но не шершавые и без белых прыщичков! Я подумала что аллергия, отменила всё, даже симектикон, который нас так спасал, оставив только смесь(обычную!) и линекс в каплях. И то и то мы пьём можно сказать давно и реакции сразу никакой не было. Так же даю малышке фенистил в каплях, спустя три дня, после того как нас высыпало и я начала лечение, пятна вроде бы стали уходить, как мне показалось, но оказалось что они просто начали появляться в других местах! Но на теле не одного пятнышками! Только на лице и на голове. Скажите аллергия ли это? И может ли она быть связанна с той проблемой которую я описывала выше? И на что может быть эта аллергия, если всё что я давала малышке это: Нутрилон1, Нутрилон КМ, симектикон, и линекс. Заранее спасибо за ваш ответ.
Здраствуйте! непростая ситуация, давайте се-таки покажемся детскому дерматологу? это важно. Потому что по описанию понять сложно, да и попросту недостоверно! проблемы на коже нередко "вылезают" из-за того же самого дисбактериоза. Но Вы этот анализ не сдавали, а я бы советовала. Для того вам нужно будет отменить линек и только дня через 4 собрать кал на анализ. Также я бы рекомендовала анализе крови общий, увеличение уровня эозинофилов может косвенно служить признаком аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся