Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите с расшифровкой анализа по ЦМВ

Здравствуйте! Результаты анализов по цитомегаловирусу: 06.08.2017 ДНК цитомегаловируса (из цервикального канала) НЕ обнаружено По крови из вены: 05.09.2017 Цитомегаловирус IgG 0,18 (при референсном интервале лаборатории 0,00-0,90) 05.09.2017 Цитомегаловирус IgM положительный (при референсном значении лаборатории отрицательно). Между анализами по крови и на днк месяц. За это время был с 28.08.2017 насморк+головная боль+температура до 38градусов (снизилась в первый же день после приема Амиксина)+слабость дня 3. Полностью прошло к 02.09.2017. Подскажите, что значат анализы? нужно ли обращаться к инфекционисту или другому врачу за назначением лечения? заразна ли я сейчас для своего будущего мужчины? на прием записалась, но до конца сентября почти месяц...
Здравствуйте! Возможно острая цмв, стоит сдать пцр крови на цмв, полный клин ан крови, алт, повторить ИФА на IgM и G.
Павел Андреевич, спасибо за ответ) Биохимию крови (все показатели) сдавала тогда же, когда ИФА на Цмв, не в порядке был только АСТ (он у меня лет 5-7 выше нормы в 2-3 раза, при этом гепатитов нет, АЛТ и билирубин в норме, по узи печень в норме, паразитов не обнаружено). Также сдавала общий анализ крови и С-реактивный белок, там и там всё в норме. Пцр крови на цмв и повторный ИФА на Igm и G сдам, спасибо)
В 2-3 раза - значит имеется заболевание, сопрвождающееся поражением соединительной ткани как минимум, в т.ч. и ЦМВ. Сдайте ПЦР крови и мазок урог. на ЦМВ.