Консультации / Пульмонология

Очень сильный кашель на фоне бронхиальной астмы

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна! Женщина 54г. Болею БА 5 лет, 3 из них прохожу инд. лечение следующее: утром и вечером Сальбутамол 2вд.+ Атровент2 вд.+ Беклазон 600+ инг. с фурацилином +димедрол 0,5+ нафтизин+ аналогично вечером. 2 года назад + пульмикорт 3 таб. до снижения 1 табл. Несколько раз пыталась снизить дозу пульмикорта до 1/4 с его отменой, но становится очень плохо, задыхалась и приходилось возвращаться- 3 таб., снижение и так по кругу. Проблема: вчера после очередного круга- отмена/ начало очень сильный кашель, отдающий в спину, мне кажется у меня передозировка лекарствами. Что делать? Как можно отказаться от пульмикорта и нужно ли?
Здравствуйте. Не совсем понимаю, как может быть пульмикорт в таблетках. В России он продается в небулах и турбухалере. Ингаляции с фурациллином, димедролом и нафтизином Вы делаете в бронхи? Я не знаю о таком способе лечения бронхиальной астмы. Мне кажется, что при бронхиальной астме тяжелого течения, которой Вы страдаете, необходимы комбинированные препараты, такие, как серетид, симбикорт, зенхейл. Вам их не назначали?