Консультации / Травматология и ортопедия
Боль в плечевом суставе.
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 25. Меня беспокоят боли в правом плечевом суставе. Появились они где-то более года назад при игре в теннис и с тех пор не проходят. Характер следующий: подвижность плечевого сустава не нарушена, болей при движении не возникает, НО именно при подаче мяча сверху (маховое движение, что в теннисе, что в волейболе) при непосредственном контакте (ударе) с мячом отдается резкая, тупая боль в плече. Через несколько аналогичных упражнений рука "отваливается". При покое все проходит. В остальных случаях не беспокоит, могу хоть штангу тянуть. Рентген ничего не показал. Скажите пожалуйста, что это такое? Что делать в моем случае? Заранее спасибо. С уважением, Роман.

Заболевание называется "формирующийся плече-лопаточный периартрит". Его причиной часто является шейный остеохондроз. Лечение у хирурга (травматолога).