Консультации / Терапия

Высокая температура невозможность поставить диагноз

У моей родственницы происходит очень странная ситуация, она постоянно ходит по врачам и никто не может поставить диагноз. У нее температура 38-39, почти постоянно, при вводе жаропонижающих, по ее словам - разных температура не только не снижается, а даже наоборот. Постоянная слабость, чуть что - практически падает в обморок. Все анализы сдала, все в пределах нормы, по всем врачам сходила, по женски тоже была, онкологии не находят, вирусов, аллергий, паразитов и т.д. тоже нет - возраст около 50. Скажите хоть в каком еще направлении можно обследоваться, я не прошу решения проблемы и постановки диагноза, но, может, вы сталкивались с подобными проблемами и укажете где поискать ответ.
Здравствуйте. Состояние . при котором температура выше 38.5 С, называется лихорадкой неясного генеза. Данное состояние может иметь много причин, в первую очередь, инфекционного / воспалительного происхождения, также гормонального, нейрогенного и др. Данное состояние требует немедленной госпитализации. Я советую Вам взять направление в областной или другой серьезный многопрофильный стационар в регионе, где Вы проживаете. Писать Вам список возможных причин и искать их без госпитализации- в данном случае будет неправильным, так как это затратно по времени и тд. Вам необходима госпитализация в многопрофильный стационар с хорошими диагностическими возможностями. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.