Консультации / Онкология

Родинка растет и покраснела

У ребенка 3,5 года родинка с рождения потихоньку росла и становилась выпуклая, а неделю назад покраснела сильно, как будто налилась кровью, вокруг родинки кожа чистая, не красная. Обратились к хирургу он сказал что надо удалять. Что это может быть? И какие последствия могут быть после удаления? Заранее спасибо.
Последствий после удаления нет, сделайте гистологическое исследование удаленного материала