Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение в зоне бикини

Здравствуйте.После бритья,на следующий день появилось очень сильное раздражение в зоне бикини.Сильный зуд и покраснение,кожа опухла.Также местами есть пятна на бёдрах,похожие на прыщики.Подскажиете пожалуйста,что это может быть и из за чего,если не из за бритвы?Раньше такого не было,раздражение появлялось обычно на третий четвёртый день и не в такой форме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Используйте до процедуры обеззараживающие лосьоны, желательно, спиртсодержащие. Бритвы должны быть строго одноразовыми. В вашем случае предпочтительно перейти на другие средства депиляции (воск, сахар). Наружно наносите препараты цинка или на основе клиндамицина. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова