Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте , кормлю грудью и докармливаю смесью. Докармливали Наном но потом перешли на нутрилон.. живем заграницей и тут не оказалось нутрилона , а нан есть хочу к нему вернуться и он подходил. Как это правильно сделать ?
При переходе с одной смеси на другую делают так: в первый день дают смесь 10 мл в дневное (12:00) кормление перед старой смесью. Обязательно обе смеси в разных бутылках. Во второй день уже в три кормления сначала даем по 10 мл новой смеси, потом докармливаем старой. В третий день уже по 20 мл. новой смеси в три кормления и потом докармливаем старой. Четвертый день по 50 мл новой уже в 5 кормлений и каждый раз докармливаем старой. В пятый по 100 мл в 4 кормления и далее старой. и на 6-7 день уже полностью переходим на новую смесь. Каждый раз пропорционально старую смесь уменьшаем на количество новой смеси.
Консультация врача педиатра на тему «Смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2017
О консультанте
Специализация