Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение болезнями через стирку белья с бельем больного

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется бредовым, но он не дает мне покоя. Недавно были с ребенком (7 месяцев) в больнице, для осмотра ребенка стелили свою пеленку на ту что уже была постелена. Когда уходили вместе со своей пеленкой случайно взяли и больничную, дома закинули в машинку и постирали с прочими вещами детскими при 40 градусах. Вещи из этой стирки носили, предварительно гладили, уже потом я обнаружила на этой пеленке слел крови. Теперь я переживаю возможно ли заразиться нам чём-то после носки этих вещей, особенно переживаю насчет вич и гепатит. Подскажите насколько это вероятно и как поступит с этими вещами, спасибо.
Здравствуйте! Могу сказать, что гепатита бояться не стоит, ведь Ваши дети имеют вакцинацию против гепатита В. А вич инфекция не передается через кожу. Думаю, что опасаться нечего. Пеленку с кровью,стоит, конечно, уничтожить. А вещи продолжайте использовать. Не переживайте!
Спасибо за ответ! Но вакцину от гепатита мы ещё не делали...
Тогда обратитесь к педиатру и проведите вакцинацию, чтобы вопросов на такую тему не опасаться.