Консультации / Педиатрия

Как влияет ротавирус на результат t-spot

Здравствуйте. Нужно срочно сделать манту или t-spot, но ребенок недавно перенес кишечную инфекцию средней тяжести (по всей видимости, ротавирус), с момента начала заболевания прошло почти две недели, с момента окончания проявления клинических симптомов - 4 дня. Можно ли сделать t-spot сейчас, если ждать, то какой минимальный срок? Когда можно делать манту? Если можно, объясните, пожалуйста, поподробнее, т.к., по моему дилетантскому разумению, наличие в организме даже "остаточных" ротавирусов не должно влиять на определение микобактерий, иначе о какой информативности теста идет речь, если на его результаты влияют вирусы, не имеющие отношения к микобактериям??? Спасибо.
Здравствуйте! После перенесенного острого заболевания , закончившегося выздоровлением, отвод от вакцинации и реакции манту составляет 10 дней. Если прошло уже 2 недели, тогда поводов для отвода от Манту нет.
Спасибо. А как насчет t-spot?
То же самое. Отвод на 10 дней.