Консультации / Неврология

О возможных причинах диагноза ДЦП

Добрый день. Мне 29 лет у меня диагноз ДЦП, с тринадцати лет был снят с группы после чего лечение было прекращено. Описать точное лечение немогу в силу давности и возраста на момент лечения, это был ежегодный санаторий с грязевыми и ванными процедурами, массаж, электрофорез а так же таблетки и уколы но незнаю какие. На данный момент у меня плохо развиты (плохо работают) левые нога и рука и короче на несколько сантиметров. Мне рассказывали что я родился достаточно большой вытянув на 4200 обмотаный пупавиной и врачи меня тянули. И меня с того времени интересует вопрос, могло ли выйти так что при том когда тянули что то повредили и оказался зажат какой нибудь нерв или сосуд и что при операции это возможно было бы исправить? Возможно ли выявить это проблемное место с помощью например томографии или еще чего нибудь? Или все мои предположения изначально не верны? Заранее благодарю за уделенное время.
Добрый день! Диагноз "ДЦП" устанавливают в один год, после стационарного обследования и лечения. При постановке диагноза принимают во внимание: показатели работы головного мозга ( ЭЭГ), состояние головного мозга ( МРТ или КТ), наличие патологических рефлексов, тонус мышц ( тонусометрия). Причин развития этого заболевания множество: это и стремительные роды и затяжные роды и травматизация плода. В вашем возрасте не стоит искать причины начала заболевания,нужно сосредоточится на жалобах. Опишите их подробно и пришлите мне. Советую почитать мою книгу : "ДЦП : оздоровление на дому" . С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
показатели работы головного мозга ( ЭЭГ), состояние головного мозга ( МРТ или КТ), наличие патологических рефлексов, тонус мышц ( тонусометрия) ничего из перечисленного не проводилось. Из симптомов могу сказать что достаточно сильно ухудшилась память и постоянная смена настроений и вспыльчивость что для меня не характерно, следствие это заболевания или нет незнаю, возможно и влияние многих проблем и неурядиц в личной жизни. Так же ноющие и тянущие боли в поянице и ногах приемущественно в ночное время суток в следствие чего плохой и беспокойный сон, во сне постоянно кручусь из за того что немогу долго находиться в одном положении, начинают ныть ноги и спина. Частые головные боли, постоянная усталость и очень сильная кажется что даже ходить немогу не хватает сил. По утрам возникает ощущение что я не просыпаюсь а воскрешаю, как будь то организм полностью не работает это состояние мне даже описать неудастся. Левые рука и нога как я уже говорил короче правых на несколько сантиметров, точнее сказать немгу не замерял и одному не замерить. Так же левая часть слабее правой и плохо работают, пальцы очень плохо поддаются управлению. Наверное это все что я могу сказать или описать.
Может посоветуете какие нибудь конкретные обследования пройти?
Добрый день! Об исследованиях, которые включены в Стандарты оказания медицинской помощи при ДЦП, я уже писал: ЭЭГ, МРТ или КТ, тонусометрия, УЗИ сосудов.. Они проводятся бесплатно, по месту жительства, при наличии полюса ОМС. С уважением, доктор Тараканов О.П.