Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лбу

Доброго времени суток!Появились пятна красного цвета на лбу и чувство жжения.Может ли это быть аллергия или дерматит.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Судя по фотографии и характеру жалоб, предполагаю контактный (аллергический) дерматит. Причина может быть в одежде, новом креме, инсоляции, привычке чесать лоб, какой-либо косметической процедуре и т.д. Нужно подумать и найти причину. Всего хорошего!