Консультации / Травматология и ортопедия

Плоскостопие

Здравствуйте. Дочери 11лет у нее выявили плоскостопие. У моего мужа с детства плоскостопие неужели это передается по генам? У меня еще есть сын которому 2годика нам массажистка сказала что у него тоже плоскостопие. Слышала что, в таком возрасте еще не выявляют пласкостопие, правильно ли это? Даже если это потвердится то какую обувь нам носить? И еще есть у меня вопрос. У меня частенько ночью как будто горят ноги такое желание сунуть их холодную воду из -за этого плохо сплю. Одно время пила Аспирин, но его долго пить нельзя. Подкажите что делать. СПАСИБО
Имеется наследственная предрасположенность. Прямого наследования не имеется. Ну, должна же быть дочка чем-то похожей на папу. У ребенка 2-х лет плоскостопие физиологическое. Оно может остаться, но может и исчезнуть по мере развития скелета. Следует заниматься профилактикой плоскостопия (запросите интернет). Ноги "горят" от нагрузки. Ликвидируйте причину.